Звоните и заказывайте
+7 (351) 220-47-71

Выбираем цвет офисной мебели

Народная мудрость утверждает, что дома и стены помогают. Пожалуй, это утверждение столь же верно и для рабочего места, где мы проводим большую часть нашей жизни. 

Так почему же не сделать офис своим союзником и использовать его как верное средство достижения желаемого результата? Поверьте, это нетрудно — стоит лишь задуматься о цветовом оформлении рабочего места. Ведь именно цвет играет первую скрипку в этом оркестре, поскольку является средством не только информации, но и довольно мощного воздействия на ассоциативное мышление человека. Причем у каждого оттенка — свои секреты.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Прилавки Офисные столы Витрины Стойки ресепшн

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 220-47-71, e-mail: info@daminart.ru

Какие цвета чаще всего используются?

Черный — мрак, темнота и неизвестность, обычно ассоциируется с трауром и сам по себе ничего хорошего не сулит. Черный офис способен подчеркнуть оригинальность и экстравагантность своего хозяина, но вряд ли позволит вашему посетителю почувствовать себя уютно и комфортно. Однако не торопитесь отказываться от его помощи, ведь наряду со всеми перечисленными качествами черный цвет символизирует элегантность и строгость. И если он будет присутствовать в вашем офисе в виде отделки, то придаст интерьеру ощущение графичности и четкости, на ассоциативном уровне подчеркнет организованность и высокие деловые качества владельца кабинета.

Выбираем цвет офисной мебели

Белый — цвет праздника, счастья и чистоты. Недаром фата невесты традиционно сияет белизной. Это цвет творчества, аккуратности и абсолютной честности намерений. Спору нет, среди белых стен в голову порой приходят гениальные мысли, но иногда явный перебор рождает не слишком приятные ассоциации с больницей, где тоже царит стерильная чистота.

Серый — обычно эта гамма полна неуловимых оттенков и отголосков живого цвета, которые подчеркнут элегантность и утонченность этого тона. Если этот цвет разбавить каким-нибудь из живых оттенков или использовать в сочетании с белым, то такая комбинация способна ненавязчиво намекнуть посетителю о вашей скромности.

Зеленый — стоит на стыке холодной и теплой гаммы, поэтому ему присуща некоторая неопределенность. Это совершенно не рабочий цвет, он спокойный и ленивый, не стимулирует мысль и не побуждает к действию. Среди зеленых стен приятно отдохнуть и расслабиться.

Желтый — цвет радости и солнца, поэтому слегка возбуждает, чуть-чуть греет и вызывает легкую улыбку на губах. Вместе с тем — умеренно тонизирует и положительно влияет на умственную активность. Во все времена этот цвет ассоциировался с богатством, поэтому, если хотите поразить своего визитера роскошью и великолепием, смело экспериментируйте именно с этим оттенком.

Оранжевый — активен и самодостаточен, символизирует восторг, причем настолько бурный, что этот цвет вряд ли с пользой может быть использован для оформления офисных помещений: слишком уж много эмоций и мало делового настроя. Хотя в оригинальности такому оттенку не откажешь.

Выбираем цвет офисной мебели

Красный — требует умеренности и аккуратности, поскольку является своеобразным допингом, повышающим мышечный тонус и давление. Этот цвет подчеркнет вашу значимость, активность и уверенность в успехе, но его переизбыток способен спровоцировать скандалы в вашем рабочем коллективе, а посетителей довести до агрессивной ярости. Отдав предпочтение именно этому оттенку, постарайтесь не переборщить.

Розовый — весьма инфантилен и на окружающих действует расслабляюще. Поэтому, если вы не желаете, чтобы ваши сотрудники слегка обленились и начали витать в облаках, забудьте об этом оттенке.

Остальные теплые цвета предпочтительны для оформления офиса, они создают уютную и благожелательную обстановку, повышают работоспособность, тонизируют и способствуют мыслительному процессу. Насыщенные оттенки вызывают ощущение прочности и стабильности, светлые тона скрадывают пространство и придают легкость оформлению и интерьеру.


Возврат к списку

Смотрите также
Оставьте заявку прямо сейчас
Отправьте нам ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Ваше имя
Контактный телефон
Подтвердите, что вы не робот