Звоните и заказывайте
+7 (351) 220-47-71

Рабочий кабинет в офисе 2022-2023: важные элементы и детали

25.10.2022

Дизайн офиса создаем в зависимости от того, какие цели и задачи он должен выполнять.

Формируя дизайн офиса, интерьер которого должен максимально реализовывать все потребности работающих в комфортной обстановке для труда, можно разделить офисные помещения на несколько типов.

  • Стандартные офисные помещения в виде кабинетов для одного или нескольких сотрудников.
  • Офисы с кабинетами и общими комнатами для работы множества сотрудников.
  • Офисные помещения, зонированные по назначению, включающие зоны труда, отдыха, зал для встреч и т.д.
  • Нестандартные решения офисных кабинетов и офисных помещений, которые отличаются сложной планировкой, неординарным зонированием, великолепным интерьером.

1b0390e12cf8fb73f9b0b1b66e1de7f4.jpg

Каждый дизайн офиса требует от компании определенных вложений, ведь чем сложнее проект, тем интереснее будет результат, но и затраты на обустройство такого интерьера может быть не малым.

Современный дизайн офиса направлен на то, чтобы каждый работник даже в помещении, где работает много сотрудников, чувствовал бы себя удобно, комфортно, что позволяло бы ему реализовать свой потенциал на все 100%.

За частую, интерьер офиса и рабочих офисных кабинетов выполняется в сдержанных цветовых решениях и лаконичных решениях стиля, чтобы ничто не отвлекало работающих от их обязанностей.

Так в общих офисных помещениях можно увидеть множество оригинальных решений по расположению личных вещей сотрудника, а также по обустройству его рабочего места, что позволяет спрятать все отвлекающее глаз внутрь шкафчиков, полочек, тумб, гардеробов для сотрудников.

Примеры кабинетов и общих вариантов оформления холлов, залов, помещений для офиса, которые вы можете рассмотреть ниже, демонстрируют продуманные решения интерьера, на которые влияет специфика работы компании.

Если работники проводят много бесед, встреч, не обязательно создавать строгий дизайн офиса, приятнее провести такой разговор, разместившись с клиентом или заказчиком на мягком диванчике возле письменного столика, и в такой атмосфере удачно и с толком обсудить все детали.

Понятно, что не все офисы приемлят такие нетипичные подходы, поэтому дизайн офисов составляется с учетом обустройства залов для заседаний, собеседований, переговоров, выполненных в традиционных вариациях, но не лишенных креативности современных тенденций.

Деловой стиль, минимализм, бесспорно, лидирующие направления в создании офисных дизайнов.

Тем не менее, современный дизайн офиса и интерьер офисных кабинетов все же не стремится быть унылым и скучным, поэтому наличие картин и часов на стенах, множества зеленых растений, желательно без цветов и едкого аромата, красивых деталей декора в виде статуэток, ламп и декоративной подсветки, ваз и т.д. вполне допустимо.

kovpaka_06-26-19-1.jpg

В вопросе оформления такого помещения, как офис, очень важна политика компании, ее приоритеты по отношению к сотрудникам.

Так, дизайн офиса может быть обустроен с использованием ярких акцентов, чтобы поднимать настроение сотрудникам, настраивая их на максимальную продуктивность труда.

Во многих офисах можно увидеть креативные барные стойки, мебель, выполненную в ярких оттенках, замысловатые формы и нестереотипную отделку стен и потолка.

Дизайн офиса может также включать зоны отдыха, спортивную и релакс зону, зону кухни и зону проведения праздничных мероприятий.


 Рабочий кабинет в офисе 2022-2023: важные элементы и детали


Все мы понимаем, что не всегда офисные помещения имеют большие размеры, тем не менее, даже в маленьких офисах можно создать уникальный офисный дизайн в лучших традициях интерьеров.

Для рабочего кабинета очень важна планировка, расположения двери, мебели, в частности рабочего места, наличие коммуникаций и достаточного количества освещения.

Офисный кабинет обязан иметь удобный для своего обладателя рабочий стол, место для хранения вещей, практичный стул или кресло.

Так, к примеру, в кабинете 12 кв. метров не должно располагаться более трех человек, ведь такая обстановка пагубно повлияет на качество труда и комфорт сотрудников.

Будь-то индивидуальный рабочий кабинет в офисе, либо общий, очень важны основные цветовые решения, которые были бы приятны глазу долгое время, и от которых вы бы не уставали.

Для офисов часто выбирают мягкие и спокойные оттенки, к примеру, серый, белый, кофейный, бежевый, голубой, лимонный.

335874.jpg

Но не менее актуален и дизайн офиса с вкраплением красного, черного, бордового, зеленого, фиолетового и других эффектных оттенков, если они тематически уместны в том или ином помещении.

Что касается стиля, дизайн офиса и рабочий кабинет может выполняться в таких стилях, как:

  • Английский,
  • Лофт,
  • Хай тек,
  • Скандинавский,
  • Американский,
  • Классический.

Не менее важны в интерьере офисов женское и мужское начало, что актуально для тех компаний, где работает больше мужчин или женщин. От  этого фактора также можно отталкиваться, привнося определенные детали в интерьер.

abc-editor_img-9664.jpg

Мы работаем с торговыми помещениями различной планировки. Заказать дизайн-проект под ключ можно по телефону +7 (351) 220 47 71 или отправьте заявку на почту info@daminart.ru. Компания «Даминарт» располагается по адресу г. Челябинск, ул. Линейная, 94





Возврат к списку

Оставьте заявку прямо сейчас
Отправьте нам ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Ваше имя
Контактный телефон
Подтвердите, что вы не робот